Судьбу «Легкорельса» определят в феврале


03.02.2017 16:47

В конце месяца состоится заседание межведомственной комиссии по проекту строительства линий скоростного трамвая в Петербурге.


На заседании Межведомственной комиссии по отбору концепций проектов будут рассмотрены проекты строительства двух наиболее перспективных линий легкорельсового трамвая: От станции метро «Купчино» до микрорайона «Славянка», и от г Петергоф до станции метро «Кировский завод».

Комиссия обсудит представленные концепции, согласно которым проекты планируется реализовать путем заключения концессионных соглашений. В случае их утверждения, Комитет по инвестициям Петербурга объявит конкурс по выбору партнера.

Напомним, что линия легкорельсового транспорта пройдет по маршруту от станции метро «Купчино» через микрорайон «Шушары» до микрорайона «Славянка» с перспективой до города-спутник «Южный». Ориентировочная стоимость строительства составит 22,4 миллиарда рублей.

Объем инвестиций второй ветки от города Петергоф до станции метро «Кировский завод» («Путиловская») составит порядка 8,1 миллиардов рублей.

Сейчас согласованы коридоры прохождения скоростного трамвая в Южной планировочной зоне. Определены основные технические параметры линий трамвая, включая протяженность, размеры капитальных вложений, количество остановок и подвижного состава.

Новости по теме:

Консультировать проект легкорельса будет "Севзапинжтехнология"

КГА анонсировал публичные слушания для строительства скоростной ветки Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://transphoto.ru



03.02.2017 16:27

Правительство России утвердило правила и формы требования о переводе средств компфондов, исключенных из госреестра СРО, на спецсчета национальных объединений.


Правилами предусмотрено, что в случае исключения сведений о СРО из госреестра надзорный орган за деятельностью СРО, в течение трех дней направляет уведомление в Национальное объединение саморегулируемых организаций, членом которого являлась СРО, и кредитную организацию, где размещались средства комфонда и компфондов.

Национальное объединение в течение рабочего дня, после получения уведомления, направляет в банк требование о переводе на спецсчет Национального объединения саморегулируемых организаций средств фондов СРО, по форме утвержденной Правительством РФ.

Требование подписывается уполномоченными должностными лицами Национального объединения саморегулируемых организаций и заверяется печатью Нацобъединения. Если кредитная организация не исполняет срок требования, Национальное объединение саморегулируемых организаций запрашивает у кредитной организации информацию о причинах неисполнения требования.

Новости по теме:

В Петербурге прошла окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nostroy.ru