Утверждены правила работы с деньгами исключенных из госрестра СРО


03.02.2017 16:27

Правительство России утвердило правила и формы требования о переводе средств компфондов, исключенных из госреестра СРО, на спецсчета национальных объединений.


Правилами предусмотрено, что в случае исключения сведений о СРО из госреестра надзорный орган за деятельностью СРО, в течение трех дней направляет уведомление в Национальное объединение саморегулируемых организаций, членом которого являлась СРО, и кредитную организацию, где размещались средства комфонда и компфондов.

Национальное объединение в течение рабочего дня, после получения уведомления, направляет в банк требование о переводе на спецсчет Национального объединения саморегулируемых организаций средств фондов СРО, по форме утвержденной Правительством РФ.

Требование подписывается уполномоченными должностными лицами Национального объединения саморегулируемых организаций и заверяется печатью Нацобъединения. Если кредитная организация не исполняет срок требования, Национальное объединение саморегулируемых организаций запрашивает у кредитной организации информацию о причинах неисполнения требования.

Новости по теме:

В Петербурге прошла окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nostroy.ru



03.02.2017 15:56

На включение в реестр подрядных организации Ленинградской области, участвующих в реализации программы капитального ремонта, подано 56 заявок.


После проверки документов соискателей компании смогут участвовать в конкурсных процедурах на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Программа капитального ремонта Ленинградской области сформирована на 30 лет. Из 12 504 многоквартирных домов (МКД), включенных в программу капитального ремонта до 01.01.2017, решение о накоплении средств на общем счете регионального оператора приняли собственники 11 373 МКД. Было открыто 821 специальных счетов, владельцем которых является региональный оператор. 261 специальный счет, владельцами которых является ТСЖ и управляющие компании.

Новости по теме:

Капремонт зданий покажут в прямом эфире

Компенсациям за капремонт дали возрастное ограничение 70 +

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://orelkapremont.ru