Райффайзенбанк и «Группа ЛСР» запустили ипотечную программу


30.01.2017 18:18

По условиям соглашения в первый год кредитования минимальная ставка снижена до 8,5% годовых.


Начиная со второго года и до окончания срока действия кредитного соглашения ставка повышается до 11,55%.

Минимальный размер первоначального взноса – 15%. Максимальный срок кредита – 25 лет. Максимальная сумма кредита – 26 млн рублей. Обеспечением по кредиту до регистрации объекта является залог прав требования. Одновременно с получением права собственности регистрируется залог в пользу банка.

По словам начальника отдела продаж ипотечных кредитов Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка Константина Мурашкина, в условиях прекращения государственного субсидирования ставок по ипотеке совместная ипотечная программа с «Группой ЛСР» позволит клиентам оптимизировать свои расходы.

В программе принимают участие девять жилых комплексов «Группы ЛСР».

Новости по теме:

«Группа ЛСР» застроит Петровский остров жильем премиум-класса

«Группа ЛСР» увеличила показатели продаж в 2016 году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru



30.01.2017 18:04

Сервис «Электронная регистрация» позволяет покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения Росреестра или МФЦ.


Подать документы на регистрацию можно в офисах партнеров-застройщиков. Крупнейшие из которых: Urban Group (Москва), «Петрострой» (Санкт-Петербург), «ВостСибСтрой» (Иркутск).

«Сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью начал работать в январе 2016 года и был доступен только для сделок с готовым жильем. За год мы зарегистрировали более 26 000 сделок по всей России. Теперь сервис действует и для новостроек, и мы уверены, что он будет пользоваться популярностью, особенно учитывая тренд на восстановление строительства жилья», — отметил директор управления по работе с партнерами Сбербанка Николай Васёв.

Сервис «Электронная регистрация» разработан ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (входит в группу компаний Сбербанка).

Новости по теме:

Росреестр застрял на старте

В России устранят противоречия между госреестрами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://omoskva.ru