В Москве открыт учебный центр по BIM-моделированию


30.01.2017 15:26

Образовательная инфраструктура позволит ежегодно обучать до 500 специалистов.


Первыми слушателями учебного центра стали инженеры и архитекторы российского проектного бюро «Горпроект».

«Мы давно работаем над созданием систематической курсовой программы по BIM-технологиям в проектировании и строительстве, которая бы объединила модельную парадигму вместе с программными инструментами ее реализации, - рассказывает генеральный директор ООО «Академия БИМ» Александр Осипов. - В нашей команде - BIM-специалисты с многолетним опытом в проектировании, использовании программ Autodesk и преподавании. В прошлом году по приглашению Министерства строительства РФ мы выступили в качестве экспертов для разработки дорожной карты в области информационного моделирования в строительстве (BIM).

Новости по теме:

Пазлы глобальной модели

СПбГУ будет готовить подземных урбанистов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.1rre.ru



30.01.2017 15:09

Правительство Ленобласти ведет переговоры с руководством СК «Навис», и называет компанию наиболее вероятным инвестором.


Жилой комплекс в деревне Узигонты в Низинском сельском поселении Ломоносовского района начинала строить компания «Тареал». Сейчас строительство остановлено в связи с отсутствием финансирования и наложением ареста на расчетный счет застройщика.

«Один из наиболее готовых инвесторов – ГК «Навис», сегодня утром мы с ними общались», - сообщил АСН-Инфо заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин. Переговоры о достройке ЖК «Ванино» велись с 15-ю застройщиками. Однако Михаил Москвин назвал «Навис» - «самым потенциальным» из инвесторов.

До 10 февраля состоится встреча собственника компании «Тареал» с представителями компании «Навис».

Малоэтажный ЖК «Ванино» включает в себя 99 сити-вилл и 145 коттеджей. Весной 2016 г. была сдана первая очередь проекта. Квартиры в I и II очередях реализованы полностью, в III продано 25% жилья.

Завершение строительства возможно в случае добровольной передачи ООО «Тареал» прав застройщика на земельные участки и строящиеся на них объекты незавершенного строительства, а также согласия всех участников строительства.

Новости по теме:

Ленобласть намерена разрешить ситуацию с домами – долгостроями

Недостроям определили сроки

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vnovostroike.ru/