Достроить ЖК «Ванино» готова компания «Навис»


30.01.2017 15:09

Правительство Ленобласти ведет переговоры с руководством СК «Навис», и называет компанию наиболее вероятным инвестором.


Жилой комплекс в деревне Узигонты в Низинском сельском поселении Ломоносовского района начинала строить компания «Тареал». Сейчас строительство остановлено в связи с отсутствием финансирования и наложением ареста на расчетный счет застройщика.

«Один из наиболее готовых инвесторов – ГК «Навис», сегодня утром мы с ними общались», - сообщил АСН-Инфо заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин. Переговоры о достройке ЖК «Ванино» велись с 15-ю застройщиками. Однако Михаил Москвин назвал «Навис» - «самым потенциальным» из инвесторов.

До 10 февраля состоится встреча собственника компании «Тареал» с представителями компании «Навис».

Малоэтажный ЖК «Ванино» включает в себя 99 сити-вилл и 145 коттеджей. Весной 2016 г. была сдана первая очередь проекта. Квартиры в I и II очередях реализованы полностью, в III продано 25% жилья.

Завершение строительства возможно в случае добровольной передачи ООО «Тареал» прав застройщика на земельные участки и строящиеся на них объекты незавершенного строительства, а также согласия всех участников строительства.

Новости по теме:

Ленобласть намерена разрешить ситуацию с домами – долгостроями

Недостроям определили сроки

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vnovostroike.ru/



30.01.2017 14:34

Власти Петербурга не определились с площадкой для фан-зоны в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Конюшенная площадь, которую планировалось отдать под фан-зону, пока находится на этапе согласований у профильных ведомств. Как сообщил сегодня председатель комитета по спорту Петербурга Павел Белов, к данной территории у ГУ МВД есть "претензии по безопасности".

"У нас нет резервного варианта на случай если Конюшенную площадь не согласуют. Если его искать, то это будет центр города и точно не СКК", - заверил Павел Белов.

Он также добавил, что если Конюшенную площадь согласуют, то для уверенности она еще будет протестирована во время Кубка конфедераций 2017 года в России.

Ранее для фан-зоны ЧМ-2018 рассматривались две площадки - Дворцовая площадь и территория рядом с СКК "Петербургский".

В мае 2016 года на Конюшенной площади была открыта фан-зона ЧМ-2016 по хоккею.

Новости по теме:

Не пролететь к ЧМ-2018

В Петербурге увеличился номерной фонд

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru