На пересечении Бухарестской и Салова построят МФЦ


18.01.2017 13:51

Компании «Лемминкяйнен» и «ГАЛС» подписали договор подряда на строительство первой очереди многофункционального общественно-делового центра.


Здание построят на пересечении улиц Бухарестская и Салова в Санкт-Петербурге.

Строительством, маркетингом и продажами объекта будет заниматься ООО «Лемминкяйнен Строй»
Возведение первой очереди объекта начнется в апреле 2017 г. и завершится в мае 2019 года. В рамках первого этапа будет построено 750 апартаментов общей площадью около 20800 кв.м. Общая площадь здания – около 24 400 кв.м. Высота здания составляет 18 этажей.

Стоимость сделки не разглашается.

Новости по теме:

В Ленобласти открыли еще два МФЦ
«Отделстрой» построит в Кудрово многофункциональный комплекс

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://iro-rt.ru/



18.01.2017 13:28

Историческая диорама в городе Кировск откроется в 18 января 2018 года.


Как сообщает корреспондент «Строительного Еженедельника» Анастасия Лаптенок, дата была подтверждена на совещании, посвященном проекту экспозиции, с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Хотя музей, расположенный новом здании, начнет работать почти на год раньше - в мае 2017. До момента открытия 3D-диорамы в фойе будет открыта историческая экспозиция.

Как сообщил Губернатор Александр Дрозденко, стоимость экспозиции почти равна стоимости строительства здания музея. Финансирование предусмотрено из бюджета Ленобласти. Общая стоимость создания экспозиции - 220 млн рублей, из них 145 млн - предусмотрено на реализацию второго этапа: создание и установку 3D диорамы.

В Музейном агентстве Ленобласти сообщили, что приступят к монтажу экспозиции до начала мая 2017 года. До 1 февраля в порядок будет приведен фасад музея. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что в оформление фасада следует придерживаться минимализма.

Новости по теме:

Кировские стройки двигаются к финалу

«Прорыв» с акцентом на молодежь

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: panoramio.com