Названа дата открытия диорамы «Прорыв блокады Ленинграда»


18.01.2017 13:28

Историческая диорама в городе Кировск откроется в 18 января 2018 года.


Как сообщает корреспондент «Строительного Еженедельника» Анастасия Лаптенок, дата была подтверждена на совещании, посвященном проекту экспозиции, с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Хотя музей, расположенный новом здании, начнет работать почти на год раньше - в мае 2017. До момента открытия 3D-диорамы в фойе будет открыта историческая экспозиция.

Как сообщил Губернатор Александр Дрозденко, стоимость экспозиции почти равна стоимости строительства здания музея. Финансирование предусмотрено из бюджета Ленобласти. Общая стоимость создания экспозиции - 220 млн рублей, из них 145 млн - предусмотрено на реализацию второго этапа: создание и установку 3D диорамы.

В Музейном агентстве Ленобласти сообщили, что приступят к монтажу экспозиции до начала мая 2017 года. До 1 февраля в порядок будет приведен фасад музея. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что в оформление фасада следует придерживаться минимализма.

Новости по теме:

Кировские стройки двигаются к финалу

«Прорыв» с акцентом на молодежь

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: panoramio.com



18.01.2017 12:46

17 января к работам по уборке внутриквартальных территорий города привлечено 6996 дворников и 455 единиц техники. На очистке кровли от снега работало 310 кровельщиков, очищены кровли 551 многоквартирных домов.


Как сообщают в Жилищном комитете, чиновники осмотрели территории в Невском, Центральном и Курортном районах Санкт-Петербурга. Было уделено особое внимание организации работ по устранению наледи. Было установлено, что в связи с отсутствием у управляющих организациях оборудованных мест для хранения противогололёдных материалов, основной объем заготовленных противогололедных материалов хранится на пескобазах специализированных организаций. Оперативный запас формируется по мере необходимости на территории эксплуатационных участков управляющих организаций.

Новости по теме:

Комитет по благоустройству в числе лучших по освоению бюджета

В Смольном рассказали, почему на улицах плохо убирают снег

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://primorye24.ru/