Банк «Глобэкс» аккредитовал II очередь ЖК «Живи! В Рыбацком»


29.12.2016 15:13

Банк «Глобэкс» аккредитовал 13 участок строительства второй очереди жилого комплекса «Живи! В Рыбацком», сообщает компания «СПб Реновация».


Кредит предоставляется по ставке от 13,1% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет.

ЖК «Живи! В Рыбацком» компания «СПб Реновация» возводит в Невском районе Петербурга. В рамках II очереди комплекса компания возведет три многоквартирных дома на 884 квартиры общей площадью 59 452,58 кв.м. Минимальная площадь жилья составит 30 кв. м.

Сдача очереди запланирована на II квартал 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/5645bd0d24ffb.jpg



29.12.2016 15:02

Работы по созданию и отладке инфраструктуры на «Зенит - Арене» должны завершиться к 1 мая, заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


"График очень жёсткий. Мы должны успеть к Кубку конфедераций. Мы должны все работы закончить к 1 мая. Это внутренняя дата", – сказал вице – губернатор, пишет "Фонтанка.ру". Ранее стало известно, что сегодня Северо-западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии «Зенит - Арены».

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах. В начале недели в компании "Метрострой" сообщили о завершении строительства объекта.

В январе-марте на объекте продолжится монтаж систем обеспечения безопасности и контроля доступа, пусконаладка указанных и иных систем. Эти, а также другие работы, в том числе по ликвидации дефектов, зафиксированных на момент расторжения государственных контрактов с группой компаний «Трансстрой», планируется завершить до 31 марта 2017 года, что закреплено в дополнительных соглашениях к действующим государственным контрактам с ОАО «Метрострой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newstes.ru/uploads/posts/2016-12/novyy-kontrakt-po-zenit-arene-ne-umenshit-finansirovanie-socobektov-vlasti_1.jpeg