Албин: Работы на «Зенит -Арене» завершатся к 1 мая


29.12.2016 15:02

Работы по созданию и отладке инфраструктуры на «Зенит - Арене» должны завершиться к 1 мая, заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


"График очень жёсткий. Мы должны успеть к Кубку конфедераций. Мы должны все работы закончить к 1 мая. Это внутренняя дата", – сказал вице – губернатор, пишет "Фонтанка.ру". Ранее стало известно, что сегодня Северо-западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии «Зенит - Арены».

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах. В начале недели в компании "Метрострой" сообщили о завершении строительства объекта.

В январе-марте на объекте продолжится монтаж систем обеспечения безопасности и контроля доступа, пусконаладка указанных и иных систем. Эти, а также другие работы, в том числе по ликвидации дефектов, зафиксированных на момент расторжения государственных контрактов с группой компаний «Трансстрой», планируется завершить до 31 марта 2017 года, что закреплено в дополнительных соглашениях к действующим государственным контрактам с ОАО «Метрострой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newstes.ru/uploads/posts/2016-12/novyy-kontrakt-po-zenit-arene-ne-umenshit-finansirovanie-socobektov-vlasti_1.jpeg



29.12.2016 14:53

В уходящем году 139 петербургских объектов получили  статусы памятников регионального значения.


При этом год назад КГИОП подготовил лишь 39 распоряжений о включении объектов в реестр.

Среди памятников, получивших в 2016 году статус объектов культурного наследия регионального значения: «Дача Алсуфьевых «Альгамбра» (Петровский яхт-клуб)» на Приморском проспекте, дом 50, «Дом М.Ф. Руадзе (А.И. Павловой)» на улице Рубинштейна известный также как Ленинградский рок-клуб, «Декорационный магазин и зал Дирекции Императорских театров», «Сельдяной ряд Никольского рынка», «Особняк Д.А. Котлова», «Часовня св. Александра Невского» в Колпино, «Петергофский южный маяк (Южный маяк створа Петродворцовый)» в Нижнем парке Петергофа, «Дом У.М. Волгиной» в Пушкине. 

Список региональных памятников в уходящем году пополнили объекты деревянного зодчества: «Вилла Айнола» в Зеленогорске, «Сестрорецкий железнодорожный вокзал», «Большая дача В.А. Данини» и «Дача С.М. Дейчмана» в Пушкине, «Дача К.К. Шмидта» в Павловске, «Дача Кинга» и «Финская усадьба Заеца» в Зеленогорске, «Дача В.Ф. Габерцетеля» в Комарово, «Дача П.Ф. Крылова» и «Дача К.С. Исаева» в Песочном и др.                                                        

Вошли в реестр региональных памятников и парки Санкт-Петербурга: «Парк культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина (сад «Вена»)» на проспекте Обуховской Обороны, «Василеостровский сад», «Парк «Ближние Дубки»» в  поселке Лисий Нос.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/12/28/%D0%94%D0%BE%D0%BC_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9.jpg