Сколько нужно копить на «двушку» в Петербурге?


19.12.2016 14:23

Эксперты выяснили, за какой срок среднестатистический житель страны может накопить на квартиру в Петербурге или в Москве.


Как оказалось, чтобы стать владельцем стандартной двухкомнатной квартиры площадью 40 кв.м. среднестатистическому жителю северной столицы нужно 7,4 года. Копит на столичную квартиру придется несколько дольше – 9 лет. Но даже этот результат радует, ранее копить на квартиру в Москве приходилось более 13 лет, отмечают в компании Alliance De Luxe.

«Главным итогом 2016-го года необходимо признать еще более резкий рост доступности жилья для россиян по сравнению с динамикой прошлого года, – заявил гендиректор Alliance De Luxe Вячеслав Ширяев. – Квартиры для жителей крупных городов в среднем стали доступнее еще на 10,7%». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ur-ri.ru/urieltor/himg/164113230.jpg



19.12.2016 14:07

Правительство РФ может продлить программу субсидирования ипотечных ставок. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак.


«Мы построили рекордное количество жилья - это, прежде всего, субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам. На это мы потратили 10,7 млрд руб. Мы и дальше будем продолжать действовать в этом направлении. Что касается жилищного строительства, это задача не только экономическая, но и социальная - обеспечить качественным и доступным жильем большинство граждан нашей страны», - цитирует Козака ТАСС.

Кстати, ранее в комитете Госдумы РФ по транспорту и строительству заявляли, что намерены обсудить с Минстроем продление господдержки процентной ставки по ипотеке на 2017 год.

Как отмечал заместитель председателя комитета Алексей Русских на XIV Съезде строителей Петербурга, "комитет озвучил необходимость изыскать средства на поддержание процентной ставки". По словам господина Русских, уже в 20 числах декабря представители комитета обсудят этот вопрос с чиновниками Минстроя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forcredits.ru/wp-content/uploads/2016/04/25.jpg