В Минстрое назвали условия продления льготной ипотеки


30.11.2016 16:33

Программу льготной ипотеки могут возобновить в случае роста ключевой ставки, заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень.


При этом Мень уточнил, что продлевать программу льготной ипотеки, в том виде, как она существует сейчас, не нужно. Но не исключил, что в будущем она может вновь начать действовать для отдельных категорий граждан.

«Но если вдруг опять ключевая ставка будет подниматься, программа будет продолжаться. Мы готовы к этому в любой момент», — сказал Мень, подчеркнув, что на ее возобновление может понадобиться всего две недели, пишет РИА «Новости».

Кстати, замминистра финансов РФ Алексей Моисеев не исключил того, что программа господдержки ипотеки может возобновиться в случае роста ставок. "Планов продлить ее нет. За счет госсубсидий банки могли выдавать кредиты на новостройки по ставке не выше 12%. Раньше такая поддержка была уместна. Ставки по ипотеке были очень высокими" - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://manuavafertility.com/wp-content/uploads/2015/07/Fotolia_86133967_Subscription_Monthly_M.jpg



30.11.2016 16:26

Проект строительства транспортного узла в Девяткино пока не привлек инвесторов, заявила руководитель проектов отдела стратегического консалтинга JLL в Петербурге Екатерина Заволокина.


По ее словам, причина в том, что масштабы проекта данного ТПУ не соответствуют реальной ситуации на рынке, да и саму концепцию транспортно – пересадочных узлов нужно дорабатывать.

Напомним, представленный минувшим летом проект ТПУ «Девяткино» включает в себя автобусный вокзал, станцию метрополитена, железнодорожную станцию, а также перехватывающую парковку автомобильного транспорта. Общая стоимость проекта в соответствии с концепцией составляет 36,7 млрд рублей. Срок реализации 2017-2021 годы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abtb.ru/images/cms/data/1/obwestvennye/vokzaly/razvitie_transportno-peresadochnogo_uzla_na_zh_d_stancii_kosino_moskva/cam05_copy.jpg