«ЛенСпецСМУ» наградили за вклад в развитие социальной инфраструктуры


05.12.2016 15:23

АО ССМО «ЛенСпецСМУ», в рамках конкурса «Доверие потребителя», получило специальный приз вице-губернатора Игоря Албина «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга».


В 2016 году компания "ЛенСпецСМУ" ввела в эксплуатацию современную школу на 825 мест в составе ЖК «Ласточкино гнездо», детский сад в ЖК «Молодежный», начала строительство детского сада на территории ЖК «Московские ворота». В ближайшие годы детское дошкольное учреждение появится у новоселов жилого комплекса «Самоцветы», а в составе недавно начатого ЖК «Галактика» должно появиться 10 социальных объектов: школы, детские сады и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Конкурс «Доверие потребителя» проводится в Петербурге уже девятый год. Главная задача конкурса – выявить на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями, пользующиеся наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



05.12.2016 15:18

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассацию комитета имущественных отношений Петербурга к на решение судов нижних инстанций по тяжбе к территориальному управлению Росимущества.


Городское и федеральное ведомство спорили за право собственности по адресу Новороссийская, 42. В настоящее время данное здание площадью 1700 кв. м. является федеральной собственностью, находится в оперативном управлении ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Объект недвижимости был построен в 1956 году как ведомственный детский сад. В 2003 году МВД было принято решение об использовании его как медсанчасти. В феврале текущего года, в связи с невозможностью использования здания ввиду его технического состояния, правоохранителями было принято решение о возведении на его площадке нового здания медсанчасти.

В апреле текущего года арбитраж первой инстанции не поддержал иск КИО к Росимуществу по данному объекту, в августе такое же решение принял апелляционный суд. В решении федерального арбитража отмечается, что суды обоснованно сослались на недоказанность оснований для безвозмездной передачи здания из федеральной собственности в собственность субъекта РФ.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=9fdb652368190ed709115f61a0a7dc8d&n=33&h=215&w=326