Федеральный арбитраж не поддержал город в споре за здание структур МВД


05.12.2016 15:18

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассацию комитета имущественных отношений Петербурга к на решение судов нижних инстанций по тяжбе к территориальному управлению Росимущества.


Городское и федеральное ведомство спорили за право собственности по адресу Новороссийская, 42. В настоящее время данное здание площадью 1700 кв. м. является федеральной собственностью, находится в оперативном управлении ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Объект недвижимости был построен в 1956 году как ведомственный детский сад. В 2003 году МВД было принято решение об использовании его как медсанчасти. В феврале текущего года, в связи с невозможностью использования здания ввиду его технического состояния, правоохранителями было принято решение о возведении на его площадке нового здания медсанчасти.

В апреле текущего года арбитраж первой инстанции не поддержал иск КИО к Росимуществу по данному объекту, в августе такое же решение принял апелляционный суд. В решении федерального арбитража отмечается, что суды обоснованно сослались на недоказанность оснований для безвозмездной передачи здания из федеральной собственности в собственность субъекта РФ.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=9fdb652368190ed709115f61a0a7dc8d&n=33&h=215&w=326



05.12.2016 15:14

ГК «КВС» получила разрешение на строительство третьей очереди микрорайона «Новое Сертолово», возводимого во Всеволожском районе Ленинградской области.


Третья очередь состоит из 13 жилых корпусов высотой в 4-5 этажей со встроенными помещениями, рассчитанных на 1322 квартиры. 

Квартиры будут сдаваться с полной чистовой отделкой, часть квартир будет передаваться с оборудованными кухнями – с мебельным гарнитуром и бытовой техникой.

Строительство третьей очереди микрорайона будет вестись поэтапно. Планируемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию первого этапа (7 жилых корпусов)  - сентябрь 2018 года.

Микрорайон «Новое Сертолово» - масштабный проект комплексного освоения территории, обеспеченный всей необходимой социальной инфраструктурой. Общая площадь застройки микрорайона «Новое Сертолово»  составляет около 58 га, общая площадь жилой застройки  - почти 250 тысяч кв. м.  Проектом предусмотрено пять очередей строительства. Первая очередь введена в эксплуатацию в сентябре нынешнего года, срок сдачи второй очереди – март 2017 года.

В настоящее время готовится к вводу детский сад на 210 мест (12 групп ясельного, младшего, старшего и подготовительного возраста). В рамках комплекса будут построены еще один детский сад, также на 210 мест, школа на 825 учеников, торгово-развлекательный  центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/53da53b930a80.jpg