На рынок выведены две очереди поселка «Демидовская усадьба»


01.12.2016 16:00

Компания «Старт Девелопмент» вывела на рынок две очереди в коттеджном поселке «Демидовская усадьба».


Две новые очереди «Демидовской усадьбы» так же, как и первая, войдут в состав существующего ПГТ Тайцы с развитой инфраструктурой. 

Всего на рынок выведено 162 участка ИЖС размером от 10 до 21 сотки с газом, электричеством, дорогами и дренажными канавами.

Напомним, коттеджный поселок «Демидовская усадьба» находится рядом с поселком Александровка. Площадь застройки составляет 9,76 га. Проект расположен на землях поселений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.12.2016 15:42

В Петербурге установили 80 информационных табло на остановках общественного транспорта в Выборгском, Калининском и Приморском районах.


Каждое табло полностью энергоавтономно и - запитано от солнечной батареи и аккумулятора.

Информация о прогнозном времени прибытия транспортного средства и номере маршрута передаётся на экран табло по радиоканалу в соответствии с прогнозными данными АСУ ГПТ (Автоматической системы управления городским пассажирским транспортом).

«В феврале 18  электромеханических табло были установлены в Выборгском районе и показали хорошую работоспособность в разных климатических условиях. Сейчас мы завершаем работу по совершенствованию алгоритма прогнозирования времени ожидания, что позволит дать пассажирам более точную информацию», — отметил Владислав Самойлов, директор СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Напомним, первые информационные табло на городских остановках появились в ноябре 2015 года. Они были  установлены в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах. В феврале  текущего  года  еще  18 табло  появились в Выборгском и Калининском районах.

Кстати, разработчики первой «умной остановки» в Петербурге готовы установить еще 49 к Чемпионату мира по футболу — 2018, если привлекут к проекту необходимые инвестиции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vecherka-spb.ru/wp-content/uploads/2015/11/AKM_9379.jpg