О прибытии автобуса сообщат 80 информационных табло


01.12.2016 15:42

В Петербурге установили 80 информационных табло на остановках общественного транспорта в Выборгском, Калининском и Приморском районах.


Каждое табло полностью энергоавтономно и - запитано от солнечной батареи и аккумулятора.

Информация о прогнозном времени прибытия транспортного средства и номере маршрута передаётся на экран табло по радиоканалу в соответствии с прогнозными данными АСУ ГПТ (Автоматической системы управления городским пассажирским транспортом).

«В феврале 18  электромеханических табло были установлены в Выборгском районе и показали хорошую работоспособность в разных климатических условиях. Сейчас мы завершаем работу по совершенствованию алгоритма прогнозирования времени ожидания, что позволит дать пассажирам более точную информацию», — отметил Владислав Самойлов, директор СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Напомним, первые информационные табло на городских остановках появились в ноябре 2015 года. Они были  установлены в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах. В феврале  текущего  года  еще  18 табло  появились в Выборгском и Калининском районах.

Кстати, разработчики первой «умной остановки» в Петербурге готовы установить еще 49 к Чемпионату мира по футболу — 2018, если привлекут к проекту необходимые инвестиции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vecherka-spb.ru/wp-content/uploads/2015/11/AKM_9379.jpg



01.12.2016 15:22

Во второй очереди жилого комплекса «Живи! В Рыбацком» стартовали работы по дальнейшей застройке, сообщает компания «СПб Реновация».


В настоящее время на объекте ведутся работы по обустройству территории.

ЖК «Живи! В Рыбацком» компания «СПб Реновация» возводит в Невском районе Петербурга. В рамках II очереди комплекса компания возведет три многоквартирных дома на 884 квартиры общей площадью 59 452,58 кв.м. Минимальная площадь жилья составит 30 кв. м.

Сдача очереди запланирована на II квартал 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbren.ru/news/stroyka-nachalas/