Путин пообещал устранить все недочеты на «Зенит - Арене» до конца года


25.11.2016 16:19

Президент РФ Владимир Путин назвал проблемы строительства стадиона на Крестовском "очень печальной историей" и заверил, что все недочеты будут устранены до конца года.


"Это очень такая печальная история", — заявил он на встрече с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Путин заметил при этом, что это еще не самый большой долгострой в мировой спортивной истории, что РФ известны замечания ФИФА по этому стадиону. "Строители обещают все поправить к концу этого года", — подчеркнул глава государства, пишет РИА «Новости».

Добавим, что сегодня вице – губернатор Игорь Албин заявил, что стадион на Крестовском острове планируется передать ФК «Зенит» до 25 января 2017 года. Ранее он заверил, что все работы по «устранению вибрации будут выполнены».

В начале ноября  инспекторы ФИФА выявили технические нарушения у выкатного поля строящегося стадиона «Зенит-Арена». Конструкция, по их словам, не соответствует нормативам по вибрации в семь раз. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, комментируя ситуацию,  назвал ситуацию с полем арены «рабочей». "Как и любая подвижная конструкция, оно вибрирует. Нам предстоит вывести максимально допустимые значения, усиливая конструкции. 20 декабря будет очередной этап испытаний и мероприятий, которые способствуют устранению вибрации»,  - сообщил он. Для этого на стадионе смонтировали полигон для испытания поля на вибрации. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vladtime.ru/uploads/posts/2016-11/1478165687_18.jpg



25.11.2016 16:07

Основная часть иногородних покупателей в Петерубрге — это люди пенсионного возраста, переезжающие в Петербург на постоянное место жительства, либо приобретающие квартиры для своих детей.


Об этом заявил генеральный директор ГК «Недвижимость в Санкт-Петербурге» Николай Лавров. По его словам, основные локации, пользующиеся у них спросом- это Кудрово, Мурино-Девяткино, районы массовой застройки Приморского, Красносельского, Пушкинского районов, пишет "Квадрат".

«Но для большинства иногородних покупателей главные критерии при выборе жилья - это цена вопроса, надежность застройщика и наличие станции метро поблизости, добавил эксперт.

Кстати, год назад  застройщики констатировали увеличение спроса на строящееся жилье в Петербурге среди покупателей из других регионов. Примечательно, что  среди таких клиентов назывались родители, приобретающие жилье детям, которые поступили в местные ВУЗы, либо уже завершившим свое обучение и решившим остаться жить в Петербурге. Другая категория – семьи, переезжающие сюда на постоянное место жительства. Наконец, это инвесторы, приобретающие жилье с целью последующей перепродажи или сдачи в аренду.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://opennov.ru/files/news/03b6b34419156b8c.jpg