«Газпром» готов провести благоустройство Сенной площади


21.11.2016 16:29

Компания «Газпром» может выделить средства на реконструкцию и благоустройство Сенной площади. Исторический квартал, недавно расчищенный от павильонов, могут включить в благотворительную программу по благоустройству улиц города, сообщает «Фонтанка».


Ранее газовый монополист в рамках этой программы помог с ремонтом Караванной и Большой Конюшенной улиц, Владимирского, Литейного проспектов. При этом сама концепция благоустройства Сенной площади пока окончательно не разработана. Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил вместо снесенных торговых ларьков предоставить на площади место под выставки и выступления музыкантов.

По словам губернатора города Георгия Полтавченко, в ближайшее время будут отремонтированы фасады домов около Сенной площади. В планах - освободить территорию от парковки.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://img-fotki.yandex.ru/get/52127/270178611.92/0_173b8e_162c4167_XXL.jpg



21.11.2016 16:08

Комитет по строительству Петербурга организовал экскурсию в Эрмитаж для воспитанников из подшефной школы - интерната №18 Невского района. В ней обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам провели обзорную экскурсию по музею. Рассказали об истории залов, их убранстве.


Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству , это уже не первая экскурсия, организованная ведомством для воспитанников интерната . В ближайшее время детей ждут поездки в другие музеи Санкт-Петербурга. Также на попечении Комитета находится СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13» Приморского района и ГБСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная общеобразовательная школа интернат №18 Невского района Санкт¬-Петербурга, а также ГБОУ ЦО № 167 Красносельского района.

Напомним,  месяц назад областные строители помогли Всеволожскому интернату для престарелых и инвалидов.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/231a1881c99bfec1.jpg