Комитет по строительству организовал экскурсию в Эрмитаж для воспитанников интерната


21.11.2016 16:08

Комитет по строительству Петербурга организовал экскурсию в Эрмитаж для воспитанников из подшефной школы - интерната №18 Невского района. В ней обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам провели обзорную экскурсию по музею. Рассказали об истории залов, их убранстве.


Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству , это уже не первая экскурсия, организованная ведомством для воспитанников интерната . В ближайшее время детей ждут поездки в другие музеи Санкт-Петербурга. Также на попечении Комитета находится СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13» Приморского района и ГБСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная общеобразовательная школа интернат №18 Невского района Санкт¬-Петербурга, а также ГБОУ ЦО № 167 Красносельского района.

Напомним,  месяц назад областные строители помогли Всеволожскому интернату для престарелых и инвалидов.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/231a1881c99bfec1.jpg



21.11.2016 15:34

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск московского ООО «Вымпел» к петербургскому ЗАО «Строительная компания «Логос». В рамках его истец взыскивал с ответчика 36 млн рублей.


Как следует из судебных документов, данная сумма является задолженностью по проведенным «Вымпелом» субподрядным работам, в рамках реконструкции объекта «Здание № 14 и хозяйственного блока в Тайницком саду Московского Кремля. Общая стоимость работ составляла 146 млн рублей. «Логос» как подрядчик оплатил их только частично.

Доказательства перечисления истцу всей суммы ответчик суду не представил. «Логос» ссылался на отсутствие обязанности оплатить выполненные работы ввиду отсутствия у него исполнительной документации. Данный довод ответчика не был поддержан судом.

Отметим, что компания «Логос» в 2009 году была генподрядчиком реставрации зданий Сената и Синода. Объем проведенных работ составлял 5 млрд рублей.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/80190453.5d/0_8dc31_2f4ef704_XL.jpg