ГК «Интеко» : иск о банкротстве ДСК-3 отозван


18.11.2016 15:14

Группа компаний «Интеко» прокомментировала иск о банкротстве петербургского ЗАО «Домостроительный комбинат №3», являющегося структурой столичного девелоперского холдинга. Истцом по данному иску являлось ООО «Росинвест». Подано заявление было в начале ноября.


«Данный иск был предъявлен коллекторским агентством, что на рынке случается. Тем не менее, судебные претензии улажены. Мы всегда были готовы погасить свои задолженности в досудебном порядке, и в данный момент все деньги перечислены нами полностью. На сегодняшний день ДСК-3 находится на реконструкции, все обязательства перед дольщиками выполнены», - отмечается в комментарии пресс-службы компании.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vzletmedia.ru/wp-content/uploads/2016/06/1july.jpg



18.11.2016 14:57

В ближайшее время в Новом Девяткино планируется строительство важной объездной дороги из Токсово и Кузьмолово на кольцевую автодорогу, и ряда объектов инфраструктуры: поликлиник, школ, детских садов, заявил Глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.


По его словам, местный бюджет  состоит на 70% из продажи или аренды муниципальной собственности, а также грантов Европейского Союза и привлекаемых на территорию поселения инвестиций. Предвидя конечность земельных ресурсов, местные власти озаботились программой развития деревни уже сегодня. По опыту соседних стран, в концепцию развития муниципального образования включен план по созданию промышленного кластера для привлечения производителей товаров, развитие малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс –службе Общественной палаты Ленобласти. Одной из самых доходных частей  в местном бюджете станут средства, полученные от эксплуатации дорожной инфраструктуры - платных муниципальных парковок и объездной дороги.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rfn.pro.bkn.ru/images/s_big/5a7a54c3-a00a-11e5-9d1a-448a5bd44c07.jpg