ЖК «Пляж» – обладатель гран-при конкурса «Строймастер-2016»


14.11.2016 17:30

ЖК «Пляж» получил две награды профессионального конкурса «Строймастер-2016» в номинациях «Лучшая строительная площадка» и «Лучший бытовой городок».


Торжественное награждение победителей состоялось 10 ноября  во Дворце труда.

Профессиональный конкурс «Строймастер - 2016» организуется правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей. Оператор проекта – ЗАО «Петербургский строительный центр».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2016 17:24

Интенсивные осадки в виде снега впервые за всю историю существования полигона не попали в карту-котлован №68. Эта карта на 90% покрыта понтонами. Сверху понтонов согласно технологическому регламенту продолжается укладка геомембраны.


«Мы укладываем геомембрану на понтоны. С поверхности понтонов предварительно убираем снег», – говорит представитель подрядной организации, которая занимается созданием «зонтов» для карт.

Порядка 6 тыс.кв.м. карты №64 также укрыты понтонами, сообщают в Смольном.

«Укрытие карт понтонами – это не укладка асфальта в снег, просим не путать», - обращают внимание специалисты.

Укладка понтонов на поверхность карт при сегодняшних погодных условиях не противоречит технологическим регламентам, а значит, выполняется по всем требованиям к процессу укрытия и дальнейшей эксплуатации понтонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpino-city.ru/upload/iblock/71c/71cd53518ab8f1fe0dccaad1738860ec.jpg