В Петербурге выберут лучших специалистов рабочих профессий
С 29 августа по 10 ноября в Петербурге пройдет конкурс профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга «СТРОЙМАСТЕР - 2016».
Конкурс проводится при поддержке комитета по строительству.
Основная цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий (каменщиков, монтажников, плотников и других рабочих специальностей), улучшить качество выполняемых работ, стимулировать рабочих и бригадиров строительных бригад, развивать профессиональную ориентацию молодежи.
Конкурс проводится в два этапа: во время I этапа – с 29 августа по 27 сентября 2016 года проводится отбор участников по заявкам. Во время II этапа – с 1 октября по 24 октября 2016 года на строительном объекте определяют лучших по профессии бригад и рабочих. С этой целью на строительные объекты выезжает конкурсная комиссия, которая оценивает работу бригад в соответствии с утвержденными оргкомитетом конкурса конкурсными критериями оценки выполненных работ.
Профессиональный конкурс «СТРОЙМАСТЕР - 2016» организуется правительством Санкт-Петербурга при поддержке профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей. Оператор проекта – ЗАО «Петербургский строительный центр»
В Смольном отметили, что не ставят под сомнение добросовестность компании «Метрострой». А обыски в ее офисе не повлияли на ее репутацию.
Кроме того, в комитете по строительству Петербурга подтвердили версию «Метростроя» о непричастности спецоперации к строительству стадиона на Крестовском острове. Власти посоветовали подождать результатов проверки правоохранителей, отмечает «Радио Балтика».
Вице – губернатор Игорь Албин в свою очередь заметил, что у правительства Петербурга «нет вопросов к "Метрострою"», пишет "Фонтанка.ру".
В среду в офисе «Метростроя» на Загородном проспекте прошли обыски. Причина проведения оперативных мероприятий не раскрывается.