Школа в Красном Селе введена в эксплуатацию


14.11.2016 09:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта образования в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Проектирование и реконструкция здания школы велись с 2007 года. Завершала работы на объекте АО «БалтСтрой». Школа рассчитана на 550 мест. Всего в здании 5 этажей, общая площадь составляет 13 339 кв. м.

Объект оборудован системой комплексной безопасности, двумя компьютерными классами, двухуровневой библиотекой, все кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием. В школе также появились 4 кабинета труда, 2 спортзала, тренажерный зал и танцевальный класс, а также бассейн с двумя чашами и пришкольная спортивная площадка.

Кстати, летом появилась информация, что структура Минобороны— АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) может купить компанию "БалтСтрой".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://aldstroi.ru/thumb/1Uol10koQ-DrE8LGrDK7qQ/640r480/572425/3-5.jpg
МЕТКИ: БАЛТСТРОЙ



14.11.2016 08:58

Президент РФ Владимир Путин не исключил снижения ипотечной ставки для некоторых категорий граждан.


"Исходя из требований законов экономики, ставка по кредитам вообще и ипотеке в частности, не может быть ниже ключевой ставки. Она может снижаться для некоторых категорий граждан - для молодых семей, инвалидов и так далее", - заявил Путин.

Сейчас ставка 12,5%, но при использовании различных инструментов поддержки может достигать 10,5%, напомнил президент, пишет «РГ». "Это связано в том числе и с суммой первого взноса. Кроме того, во многих регионах создаются специальные программы, в рамках которых молодым семьям с детьми даются дополнительные льготы, ставка снижается еще больше", - добавил Владимир Путин.

Кстати, в рамках программы субсидирования за период с начала года в стране с привлечением льготной ипотеки было  приобретено 10,8 млн кв. м жилья. Как отмечают в АИЖК всего по итогам 9 месяцев в России выдали 602,4 тыс. ипотечных кредитов на сумму 1,03  трлн  руб., что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и всего на 16% ниже уровня рекордного 2014 года. Средняя ставка выдачи снизилась в сентябре до 12,5%, а разница в ставках на первичном и вторичном рынках – до 1,5 п.п.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://oka-credit.com.ua/wp-content/uploads/2015/08/types-of-mortgage-loans.jpg