ЖК «Самоцветы» получил дипломом конкурса «Строймастер»


11.11.2016 14:33

Жилой комплекс «Самоцветы» компании ЛенСпецСМУ получил диплом за лучшую стройплощадку на конкурсе «Строймастер» как «Лучшая строительная площадка 2016».


Ранее комплекс был удостоен награды и диплома I степени конкурса «Лидер строительного качества 2016».

Конкурс «Лучшая строительная площадка 2016» проходил в рамках петербургского конкурса «Строймастер», основной целью которого является повышение престижа рабочих профессий, улучшение качества выполняемых работ, стимулирование рабочих и бригадиров строительных бригад, развитие профессиональной ориентации молодежи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2016 14:16

Разработчики первой «умной остановки» в Петербурге готовы установить еще 49 к Чемпионату мира по футболу — 2018, если привлекут к проекту необходимые инвестиции. Об этом сообщил автор проекта и гендиректор компании «Городские инновации» Антон Червинский.


«До чемпионата мира по футболу мы готовы разместить центре Петербурга 50 таких остановок и еще 50 после», — рассказал Чевинский. По его словам, установка 50 подобных установочных комплексов обойдется в 100 млн рублей, пишет "АБН".

Напомним, на  Невском проспекте, около универмага «Гостиный Двор» ведутся работы по оборудованию первой в городе инновационной «умной» остановки.

Проект был впервые представлен в рамках Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport 2016 в мае текущего года.

Для обеспечения безопасности пассажиров павильон оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, сигнал от которых может быть передан в отделение полиции и в городской ситуационный центр. Встроенное табло покажет прогнозное время ожидания транспорта. «Умная остановка» имеет точку доступа к сети Wi-Fi с большой скоростью передачи данных. Для подзарядки мобильных гаждетов в павильоне оборудованы USB-розетки. В вечернее и ночное время будет включаться встроенное светодиодное освещение. Площадь остановки сможет вместить больше ожидающих транспорта пассажиров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mln.kz/sites/default/files/55_3.jpg