Светлана Медведева предложила построить на Софийской улице храм


10.11.2016 15:00

Супруга премьер-министра Светлана Медведева обратилась в администрацию Фрунзенского района с предложением возвести храм в районе Софийской улицы.


Информация об инициативе Светланы Медведевой указана в паспорте района 2016 года, пишет «Фонтанка.ру».

Супруга премьер-министра обратилась в администрацию в качестве главы попечительского совета национальной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Ее разработали при участии Минобразования и Московской патриархии.

Ранее на данной территории располагался антенный комплекс. В 2013 году участок был передан в собственность Петербурга.

В настоящее время на территории комплекса расположен ДОТ, который восстановлен силами активистов и превращен в музей. Сооружение признано памятником истории и культуры.

Между тем в 2009 году было заявлено о планах строительства православного комплекса с центром по нравственному развитию молодежи через дорогу от «антенного поля», юго-западнее перекрестка. В 2013-м Смольный выделил для проекта 2 га. Кроме того, есть планы по возведению церкви на углу Димитрова и Малой Балканской улиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Наталия Никандрова



10.11.2016 14:39

Комиссия Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга приступила к проверке перед вводом в эксплуатацию 5, 6, 7 и 8 корпусов жилого комплекса «Кантемировский», ЖК "Золотое время" и ЖК "Пулковский-3".

ЖК «Кантемировский» возводится компанией в Калининском районе Петербурга. Комплекс состоит из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 13 до 25 этажей. Общая площадь квартала – более 180 тыс. кв. м.

ЖК «Золотое время» расположен в Кировском районе, на ул. Севастопольская, д.9. Комплекс состоит из пяти секций, образующих внутренний двор, закрытый с трех сторон. Во дворе для маленьких жителей будет построена детская площадка. На первом этаже здания -встроенный детский сад, рассчитанный на 40 мест.

ЖК "Пулковский-3" –расположен в Московском районе Петербурга, недалеко от пересечения Кольцевой автодороги и Пулковского шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1ecn.ru/upload/iblock/615/6157b7211ccae9ae73f9c8f51d3f5cba.jpg