Регионы привлекут к совершенствованию системы ценообразования в строительстве


09.11.2016 17:06

О привлечении специалистов из регионов к совершенствованию системы ценообразования в строительстве заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров.


«Сегодня осуществляются мероприятия по актуализации и инвентаризации действующих государственных сметных норм и методик. Мы мобилизуем для работы специалистов из тех регионов, где деятельность по сметному нормированию ведется на высоком профессиональном уровне. Планируется, что основная работа, в том числе по наполнению системы мониторинга цен на строительные ресурсы с учетом территориальной специфики, будет осуществлена в 2017 году», - отметил он. 

Он добавил, что актуализируются и разрабатываются новые укрупненные нормативы цены строительства по видам строительства и функциональному назначению объектов в уровне цен IV квартала 2016 года, предназначенных для планирования инвестиций - капитальных вложений, оценки эффективности использования средств, направляемых на капитальные вложения и подготовки технико-экономических показателей в задании на проектирование. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gosekspertiza-rt.ru/images/content/HotNews/stroitelstvo_fundamenta_smeta.jpg



09.11.2016 16:49

Стоимость проезда по Западной скоростной магистрали должна увеличиться в начале следующего года.


Об этом сообщил журналистам глава ООО "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов.


«Стоимость проезда по ЗСД в последний раз поднималась в первой половине 2015 года. Мы считаем целесообразным поднять тарифы. Тем более что увеличится дистанция ЗСД. Пока центральным участком автомобилисты будут пользоваться условно бесплатно. Окончательное решение по стоимости проезда будет принято правительством Петербурга», - отметил он.

Алексей Бнатов добавил, что тарификация ЗСД очень прозрачная. В выигрыше будут автомобилисты, пользующиеся электронными транспондерами.

Напомним, "Магистраль Северной столицы" повысила стоимость проезда по ЗСД в мае 2015 года. Так, стоимость проезда для легковых автомобилей по южному участку составит 80 рублей, а по северному – 100 рублей.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков