В начале года стоимость проезда по ЗСД должна увеличиться


09.11.2016 16:49

Стоимость проезда по Западной скоростной магистрали должна увеличиться в начале следующего года.


Об этом сообщил журналистам глава ООО "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов.


«Стоимость проезда по ЗСД в последний раз поднималась в первой половине 2015 года. Мы считаем целесообразным поднять тарифы. Тем более что увеличится дистанция ЗСД. Пока центральным участком автомобилисты будут пользоваться условно бесплатно. Окончательное решение по стоимости проезда будет принято правительством Петербурга», - отметил он.

Алексей Бнатов добавил, что тарификация ЗСД очень прозрачная. В выигрыше будут автомобилисты, пользующиеся электронными транспондерами.

Напомним, "Магистраль Северной столицы" повысила стоимость проезда по ЗСД в мае 2015 года. Так, стоимость проезда для легковых автомобилей по южному участку составит 80 рублей, а по северному – 100 рублей.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



09.11.2016 16:46

В Подмосковье в 2018 году появится первая отдельно стоящая IKEA. Сейчас все магазины компании в РФ размещены в ТРК.


Участок под строительство площадью 9 га расположен на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Инвестор планирует ввести в эксплуатацию магазин общей площадью 36 тыс. кв.м во второй половине 2018 года, создав при этом 400 новых рабочих мест, пишет "Интерфакс".

В настоящее время в московском регионе функционируют три торговых центра МЕГА с магазинами IKEA в качестве якорного арендатора. В России IKEA работает с 2000 года, ее сеть объединяет 14 ТЦ МЕГА с магазинами IKEA. Летом стало известно, что компания IKEA Centres Russia, управляющая торговыми центрами МЕГА, инвестирует минимум $2,1 млрд в развитие и модернизацию своих торговых центров в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://panevin.ru/uploads/photo/2014/mikrorayon_u_ikeadibenko_1024.jpg
МЕТКИ: ИКЕА IKEA