Ленобласть погасила долги ОАО «Компания «Усть-Луга»


01.11.2016 17:59

Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн руб. задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» перед кредитной организацией.


«Мы исполнили обязательства перед банком ВТБ в полном объеме и установленные законом сроки. Произведенные выплаты не скажутся на других бюджетных расходах Ленинградской области, поскольку сумма была предусмотрена в бюджете 2016 года. Ни одна социальная или инвестиционная программа не пострадает», — сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В настоящее проводится продажа части активов ОАО «Компания «Усть-Луга» и вырученные средства будут зачислены в региональный бюджет в счет произведенных ранее выплат. Наряду с этим, правительством Ленинградской области готовится обращение о взыскании с ОАО «Компания «Усть-Луга» (в порядке предъявления регрессных требований) суммы задолженности, оплаченной по исполнительному листу.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Работы на площадке начались в 2000 году. Строительство велось в формате ГЧП. Приблизительный объем инвестиций в проект составлял 200 млрд рублей. Из них около 16% – средства федерального бюджета и Инвестиционного фонда РФ. Остальные деньги вкладывали Лениниградская область, крупные банки и коммерческие компании. Ранее к западу от порта Усть-Луга  предполагалось создать многофункциональный туристско-рекреационный комплекс.

Государственная гарантия была предоставлена правительством Ленинградской области ОАО «Компания Усть-Луга» в 2010 году.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosugol.ru/downloads/private/files/Ust-luga.jpg
МЕТКИ: БАНК ВТБ

Подписывайтесь на нас:


26.10.2016 09:49

Получены обмеры квартир в 5, 6, 7, 8 корпусах ЖК "Кантемировский", сообщает ГК «ЦДС».


Данная процедура проходит в рамках процесса ввода в эксплуатацию III и IV очередей жилого комплекса «Кантемировский».

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

Кстати, эксперты ожидают в будущем году повышения цен на новостройки. Это произойдет в связи с тем, что с первого января нового года вступят в силу новые требования к застройщикам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kv-peterburga.ru/photos/card-143/036f7bcbf931a487d0eb335f23db4fff.jpg

Подписывайтесь на нас: