Ленобласть погасила долги ОАО «Компания «Усть-Луга»


01.11.2016 17:59

Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн руб. задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» перед кредитной организацией.


«Мы исполнили обязательства перед банком ВТБ в полном объеме и установленные законом сроки. Произведенные выплаты не скажутся на других бюджетных расходах Ленинградской области, поскольку сумма была предусмотрена в бюджете 2016 года. Ни одна социальная или инвестиционная программа не пострадает», — сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В настоящее проводится продажа части активов ОАО «Компания «Усть-Луга» и вырученные средства будут зачислены в региональный бюджет в счет произведенных ранее выплат. Наряду с этим, правительством Ленинградской области готовится обращение о взыскании с ОАО «Компания «Усть-Луга» (в порядке предъявления регрессных требований) суммы задолженности, оплаченной по исполнительному листу.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Работы на площадке начались в 2000 году. Строительство велось в формате ГЧП. Приблизительный объем инвестиций в проект составлял 200 млрд рублей. Из них около 16% – средства федерального бюджета и Инвестиционного фонда РФ. Остальные деньги вкладывали Лениниградская область, крупные банки и коммерческие компании. Ранее к западу от порта Усть-Луга  предполагалось создать многофункциональный туристско-рекреационный комплекс.

Государственная гарантия была предоставлена правительством Ленинградской области ОАО «Компания Усть-Луга» в 2010 году.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosugol.ru/downloads/private/files/Ust-luga.jpg
МЕТКИ: БАНК ВТБ

Подписывайтесь на нас:


26.10.2016 11:06

АО «СПб ЭС» присоединило к электросетям апарт-отель на улице Академика Павлова, дом 5, литера «Д».


Максимальная мощность выполненного присоединения – 489,40 кВт по второй категории надежности, в том числе 53,26 кВт по первой категории надежности. Источником питания стала подстанция №165 «Петроградская».

Avenue-Apart — девятиэтажный комплекс апартаментов бизнес-класса, построенный компанией ООО «Бест». Здание отличают строгая геометрия куба и отделка с использованием натуральных материалов. В Avenue-Apart расположены 319 апартаментов, а подземный паркинг рассчитан на 77 автомобилей. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbes.ru/news/AO__SPb_ES__prisoedinilo_k_elektrosetyam_apparat_otel_na_Petrogradskoy_storone/

Подписывайтесь на нас: