Ленобласть погасила долги ОАО «Компания «Усть-Луга»


01.11.2016 17:59

Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн руб. задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» перед кредитной организацией.


«Мы исполнили обязательства перед банком ВТБ в полном объеме и установленные законом сроки. Произведенные выплаты не скажутся на других бюджетных расходах Ленинградской области, поскольку сумма была предусмотрена в бюджете 2016 года. Ни одна социальная или инвестиционная программа не пострадает», — сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В настоящее проводится продажа части активов ОАО «Компания «Усть-Луга» и вырученные средства будут зачислены в региональный бюджет в счет произведенных ранее выплат. Наряду с этим, правительством Ленинградской области готовится обращение о взыскании с ОАО «Компания «Усть-Луга» (в порядке предъявления регрессных требований) суммы задолженности, оплаченной по исполнительному листу.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Работы на площадке начались в 2000 году. Строительство велось в формате ГЧП. Приблизительный объем инвестиций в проект составлял 200 млрд рублей. Из них около 16% – средства федерального бюджета и Инвестиционного фонда РФ. Остальные деньги вкладывали Лениниградская область, крупные банки и коммерческие компании. Ранее к западу от порта Усть-Луга  предполагалось создать многофункциональный туристско-рекреационный комплекс.

Государственная гарантия была предоставлена правительством Ленинградской области ОАО «Компания Усть-Луга» в 2010 году.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosugol.ru/downloads/private/files/Ust-luga.jpg
МЕТКИ: БАНК ВТБ

Подписывайтесь на нас:


26.10.2016 13:54

На совещании по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности в Смольном поддержано предоставление участков под несколько церквей.


Так, было рассмотрено заявление прихода храма Серафима Саровского п. Песочный о предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Курортный район, ул. Карла Маркса, участок 68 для размещения религиозного объекта. Площадь земельного участка – 3 180 кв.м. Размещение объекта согласовано администрацией Курортного района Санкт-Петербурга. Участниками совещания принято решение поддержать проект.

Кроме того, в ходе совещания приняты положительные решения по следующим заявлению о предоставлении земельного участка в пос. Комарово, ул. Привокзальная, участок 9 православной организации под возведение Церкви Сошествия Святого Духа. Одобрено предоставление земельного участка по адресу: Курортный район, пос. Солнечное, Приморское шоссе, участок 13 православной организации Прихода храма святых благоверных Петра и Февронии п. Солнечное г. Санкт-Петербурга. Проектом предполагается возведение утраченного храма в честь Смоленской иконы Божией Матери.

Кстати, раннее в комитете по инвестициям заявили, что в Петербурге планируется строительство двух религиозных объектов в Красногвардейском и Калининском районах. Один из них должен появится на участке площадью 68 377 кв. м. на Шафировском проспекте, другой - на участке площадью 7 007 кв. м. на проспекте Непокоренных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://muzaz.ru/uploads/images/5/_/m/5_maj_2013_velekolepnij_tsar_mp3_tserkov_spasenie_zarechnij_1.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас: