Ленобласть погасила долги ОАО «Компания «Усть-Луга»


01.11.2016 17:59

Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн руб. задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» перед кредитной организацией.


«Мы исполнили обязательства перед банком ВТБ в полном объеме и установленные законом сроки. Произведенные выплаты не скажутся на других бюджетных расходах Ленинградской области, поскольку сумма была предусмотрена в бюджете 2016 года. Ни одна социальная или инвестиционная программа не пострадает», — сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В настоящее проводится продажа части активов ОАО «Компания «Усть-Луга» и вырученные средства будут зачислены в региональный бюджет в счет произведенных ранее выплат. Наряду с этим, правительством Ленинградской области готовится обращение о взыскании с ОАО «Компания «Усть-Луга» (в порядке предъявления регрессных требований) суммы задолженности, оплаченной по исполнительному листу.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Работы на площадке начались в 2000 году. Строительство велось в формате ГЧП. Приблизительный объем инвестиций в проект составлял 200 млрд рублей. Из них около 16% – средства федерального бюджета и Инвестиционного фонда РФ. Остальные деньги вкладывали Лениниградская область, крупные банки и коммерческие компании. Ранее к западу от порта Усть-Луга  предполагалось создать многофункциональный туристско-рекреационный комплекс.

Государственная гарантия была предоставлена правительством Ленинградской области ОАО «Компания Усть-Луга» в 2010 году.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosugol.ru/downloads/private/files/Ust-luga.jpg
МЕТКИ: БАНК ВТБ

Подписывайтесь на нас:


26.10.2016 16:21

Компания "ЛэндПрайм" планирует построить на берегу Финского залива гостиницу.


Проект был представлен на Градостроительном совете.

Участок, где предполагается реализовать объект, относится к рекреационной зоне. На нем предлагают построить 5-этажные здания площадью 5,8 тыс. кв. м с парковками на 32 машины, пишет «Фонтанка.ру». На крыше объекта со стеклянными фасадами предполагается устроить зеленую зону.

Между тем, согласно проекту планировки территории, на участке запрещено капитальное строительство. "Однако ППТ можно будет откорректировать", – пояснил глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев. Пока на участке находятся две одноэтажные дачи 1961 года постройки.

Эксперты сошлись лишь на том, что объем застройки слишком велик для участка, и предложили сократить высоту зданий.

Итоги голосования Градсовета будут озвучены до конца недели.

Кстати, до 2020 года в Репино и Павловске появятся два новых пансионата для пожилых людей. Проект будет реализовываться по схеме ГЧП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st-roll.ru/wp-content/uploads/2013/10/DSC03011.jpg

Подписывайтесь на нас: