Ленобласть погасила долги ОАО «Компания «Усть-Луга»


01.11.2016 17:59

Ленинградская область выплатила банку ВТБ 532,8 млн руб. задолженности, которую имела ОАО «Компания «Усть-Луга» перед кредитной организацией.


«Мы исполнили обязательства перед банком ВТБ в полном объеме и установленные законом сроки. Произведенные выплаты не скажутся на других бюджетных расходах Ленинградской области, поскольку сумма была предусмотрена в бюджете 2016 года. Ни одна социальная или инвестиционная программа не пострадает», — сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

В настоящее проводится продажа части активов ОАО «Компания «Усть-Луга» и вырученные средства будут зачислены в региональный бюджет в счет произведенных ранее выплат. Наряду с этим, правительством Ленинградской области готовится обращение о взыскании с ОАО «Компания «Усть-Луга» (в порядке предъявления регрессных требований) суммы задолженности, оплаченной по исполнительному листу.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Работы на площадке начались в 2000 году. Строительство велось в формате ГЧП. Приблизительный объем инвестиций в проект составлял 200 млрд рублей. Из них около 16% – средства федерального бюджета и Инвестиционного фонда РФ. Остальные деньги вкладывали Лениниградская область, крупные банки и коммерческие компании. Ранее к западу от порта Усть-Луга  предполагалось создать многофункциональный туристско-рекреационный комплекс.

Государственная гарантия была предоставлена правительством Ленинградской области ОАО «Компания Усть-Луга» в 2010 году.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosugol.ru/downloads/private/files/Ust-luga.jpg
МЕТКИ: БАНК ВТБ

Подписывайтесь на нас:


26.10.2016 16:37

Германская IREKS и компания "Триэр-СПБ" построят завод по производству хлебопекарных ингредиентов в индустриальном парке Greenstate в Горелово.


Об этом сообщил директор по коммерческой недвижимости АО "ЮИТ Санкт-Петербург" Максим Соболев. По его словам, компания перенесет производство из Петербурга в районе метро "Фрунзенская" на новую площадку в Горелово. Текущая производственная площадка, отметил М.Соболев, не позволяет IREKS расширять производство, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что к настоящему времени IREKS завершил проектирование объекта, выход на строительную площадку намечен на текущий год. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Напомним, проект индустриального парка Greenstate реализуется с 2007 года на территории Виллозского сельского поселения Ломоносовского района. Площадь индустриального парка составляет 114,9 га, объем инвестиций в создание объектов инфраструктуры более 1,5 млрд руб., количество новых рабочих мест – более 2,5 тысяч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energy.siemens.com/ru/pool/ru/Power-Generation/SGTT/News/2015-02-02_Hires.jpg

Подписывайтесь на нас: