Игорь Албин поставил в пример экономического развития сталинскую пятилетку


24.10.2016 14:14

Вице-губернатор по строительству Петербурга Игорь Албин, во время выступления на Инвестиционном форуме упомянул экономические успехи в 1928-1932 годах. По мнению чиновника, в сталинских пятилетках есть потенциал для развития экономики современной России.


"Я недавно перечитал итоги первой пятилетки - 13-й том собрания сочинений Сталина. Да, тогда и методы и условия были совсем другими, но за четыре года были созданы с нуля машиностроение, металлургия, энергетика, черная металлургия, авиапромышленность", - подчеркнул чиновник.

Он также добавил, что в условиях санкций привлекать инвестиции в экономику сложно, но у города есть потенциал для развития в том числе за счет политики импортозамещения.

Напомним, как сегодня сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сумма иностранных инвестиций составила 7,5 долл США. В 2013 году этот показатель был на уровне 13 млрд долл.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



24.10.2016 14:00

25 октября в Петербурге ожидается снег. Об этом заявил главный синоптик города Александр Колесов.


По его словам, мокрый снег пройдет при температуре +1…+3 градуса.

Также снег будет идти и в среду, 26 октября. В четверг в город придет новый циклон, в городе потеплеет до +5 и осадки будут уже в виде дождей, пишет «Фонтанка.ру».

Всего же за октябрь осадков выпало всего 9 процентов от нормы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarcube.ru/upload/iblock/fff/foto-snega.jpg