В Петербурге ожидается снег


24.10.2016 14:00

25 октября в Петербурге ожидается снег. Об этом заявил главный синоптик города Александр Колесов.


По его словам, мокрый снег пройдет при температуре +1…+3 градуса.

Также снег будет идти и в среду, 26 октября. В четверг в город придет новый циклон, в городе потеплеет до +5 и осадки будут уже в виде дождей, пишет «Фонтанка.ру».

Всего же за октябрь осадков выпало всего 9 процентов от нормы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarcube.ru/upload/iblock/fff/foto-snega.jpg



24.10.2016 13:38

В 2019 году Петербургу предстоит принять новый генеральный план развития города, заявил губернатор Георгий Полтавченко на Инвестиционном форуме в понедельник.


По его словам, «необходимо в краткосрочной перспективе разработать базовый перечень объектов городской инфраструктуры, необходимой для поэтапной реализации Стратегии-2030 для формирования программы перспективного инвестиционного развития города».

На его основе необходимо будет сформировать План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе на очередной год. «Считаю, что базовый перечень объектов городской инфраструктуры должен быть подготовлен в рамках разрабатываемого в настоящее время Генерального плана Санкт-Петербурга» - добавил градоначальник и предложил представителям бизнес-сообщества принять участие в формировании Генерального плана. Он добавил, что все интересные предложения будут учтены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков