Генплан Петербурга примут в 2019 году


24.10.2016 13:38

В 2019 году Петербургу предстоит принять новый генеральный план развития города, заявил губернатор Георгий Полтавченко на Инвестиционном форуме в понедельник.


По его словам, «необходимо в краткосрочной перспективе разработать базовый перечень объектов городской инфраструктуры, необходимой для поэтапной реализации Стратегии-2030 для формирования программы перспективного инвестиционного развития города».

На его основе необходимо будет сформировать План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе на очередной год. «Считаю, что базовый перечень объектов городской инфраструктуры должен быть подготовлен в рамках разрабатываемого в настоящее время Генерального плана Санкт-Петербурга» - добавил градоначальник и предложил представителям бизнес-сообщества принять участие в формировании Генерального плана. Он добавил, что все интересные предложения будут учтены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



24.10.2016 13:24

На рынке загородной недвижимости наблюдается тенденция к продаже больших домов и замены их на дачный формат.


Как пояснила директор департамента элитной жилой недвижимости, Knight Frank St. Petersburg Екатерина Немченко, «дача может быть расположена дальше от города, но в более живописных местах, давать больше простора для отдыха и любимых занятий».

При этом эксперт заметила, что сокращение предложения качественной  загородной недвижимости является хорошей иллюстрацией востребованности этого формата.

По ее мнению, покупка  земельного участка может быть рассмотрена как инвестиции на будущее, и вопрос его освоения при желании может быть отложен на неопределенное время. Приобретение дома, напротив, всегда решает  задачи, стоящие прямо сейчас. Загородную резиденцию с хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой чаще всего рассматривают для постоянного проживания семьи с детьми дошкольного возраста. По мере взросления детей формат использования дома смещается с места постоянного проживания к использованию в выходные дни и во время отпуска.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nwclimate.ru/files/uploads/blog/dacha.jpg