Завершается строительство ЖК «Привилегия»


18.10.2016 12:09

ГК Компаний  «Еврострой» приступила к финальному этапу строительства жилого комплекса премиум-класса «Привилегия». Сдача объекта состоится в декабре 2016 года.


На объекте завершено 90% технических работ: комплекс подключен к сетям теплоснабжения, водоснабжения и телекоммуникаций, получены допуски по эксплуатации трансформаторных подстанций, разрешение на ввод в эксплуатацию автоматизированной газовой котельной. Активно идет благоустройство прилегающих территорий: ведется подготовка земли для посадки зеленых насаждений, организации беговых дорожек, проектируются детская игровая и спортивная площадки.

Продолжается устройство стилобата, на крыше которого будет оборудована зона отдыха с живыми растениями и фонтанами. 

Началось остекление террас и балконов. В ГК «Еврострой» подчеркивают, что жилой комплекс становится все больше похож на океанский лайнер, образ которого стал отправной точкой при разработке архитектурной концепции жилого комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2016 12:00

Объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации консультативно-диагностического центра амбулаторно-поликлинического типа на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.


По итогам конкурса будет определен партнер города в проекте создания консультативно-диагностического центра мощностью не менее 760 посещений в смену для взрослых и не менее 420 посещений в смену для детей для оказания медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования. Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге.

"Объем капитальных затрат на строительство современного медицинского центра в жилом районе Славянка составит 1,8 миллиарда рублей. Инвестор на земельном участке площадью 13 тысяч квадратных метров, предоставленный городом в аренду, построит в течение трех лет медицинский центр, который будет эксплуатировать на протяжении 27 лет", - сообщила председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, отметив, что ежегодно в учреждении смогут получать медицинские услуги до 80 тысяч человек.

В течение срока действия соглашения Санкт-Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды земельного участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://an812.ru/upload/shop_1/2/4/8/item_24895/shop_items_catalog_image24895.jpg