ЖК CINEMA получил диплом II степени в конкурсе «Лидер строительного качества»


14.10.2016 13:46

Жилой комплекс CINEMA получил диплом II степени в номинации «Лучший объект жилищного строительства» в рамках ежегодного конкурса строительных материалов и объектов.

Конкурс «Лидер строительного качества» проводится с 2011 года. Его организует Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО (полпредство СЗФО) во взаимодействии с профессиональными объединениями, некоммерческими партнерствами СЗФО, ВУЗами, учебными и сертификационными центрами и при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе.

Комплекс «Группы ЛСР» включает в себя четыре 25-этажных корпуса, в которых будет насчитываться 1187 квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbhomes.ru/files/building/60/9/images/1.png



14.10.2016 13:21

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил тендеры на почти полмиллиарда рублей. Треть этой суммы – замена старых лифтов.


Всего было объявлено 11 конкурсов, большая часть из которых – выполнение строительно-монтажных работ: замена кровель и инженерных коммуникаций, ремонт и утепление фасадов, в общей сложности на 86 домах. Кроме того, в 21 доме в Выборгском, Гатчинском, Всеволожском районов и Сосновоборском городском округе будут менять лифтовое оборудование.

По 15 домам объявлены конкурсы на проведение проектно-изыскательских работ. Особо необходимо отметить, что впервые за всю историю реализации программы капремонта в Ленинградской области объявлен конкурс на выполнение проектов по домам, признанных культурно-историческим наследием .«Пионерами» стали два старинных дома в Новой Ладоге, проведение работ на которых оценено в 6,4 миллиона рублей.

Также разыгрываются два конкурса на осуществление строительного контроля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://habinfo.ru/wp-content/uploads/2016/03/remont-e1457936852713.jpg