Кровли и трубы в 86 домах Ленобласти отремонтируют


14.10.2016 13:21

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил тендеры на почти полмиллиарда рублей. Треть этой суммы – замена старых лифтов.


Всего было объявлено 11 конкурсов, большая часть из которых – выполнение строительно-монтажных работ: замена кровель и инженерных коммуникаций, ремонт и утепление фасадов, в общей сложности на 86 домах. Кроме того, в 21 доме в Выборгском, Гатчинском, Всеволожском районов и Сосновоборском городском округе будут менять лифтовое оборудование.

По 15 домам объявлены конкурсы на проведение проектно-изыскательских работ. Особо необходимо отметить, что впервые за всю историю реализации программы капремонта в Ленинградской области объявлен конкурс на выполнение проектов по домам, признанных культурно-историческим наследием .«Пионерами» стали два старинных дома в Новой Ладоге, проведение работ на которых оценено в 6,4 миллиона рублей.

Также разыгрываются два конкурса на осуществление строительного контроля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://habinfo.ru/wp-content/uploads/2016/03/remont-e1457936852713.jpg



14.10.2016 13:09

Главное контрольное управление президента начало проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой).


Как пишет "Коммерсант", в ходе проверки предстоит выяснить финансовое состояние подведомственных ему предприятий и оценить эффективность расходования бюджетных средств.

По словам источников газеты, от результатов проверки будет зависеть существование агентства в его нынешнем виде. Не исключено, что по результатам проверки Спецстрой может быть расформирован. Собеседник в Кремле сообщил газете: "Аудиторам предстоит оценить эффективность расходования агентством бюджетных средств, выделенных как в рамках государственного оборонного заказа, так и в других проектах — вроде строительства космодрома Восточный".

Собеседник газеты уточнил, что причиной для проведения проверки стал разгромный отчет о деятельности и состоянии Спецстроя, который был подготовлен в прошлом месяце в аппарате правительства и дошел в итоге до Владимира Путина.

Раскрывать подробности собеседник газеты отказался, сославшись на закрытость данных, но подчеркнул, что глава государства направил доклад в аппарат Совбеза РФ, после чего документ оказался у начальника главного контрольного управления президента Константина Чуйченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blagoveshensk.bezformata.ru/content/image63241083.jpg