СМИ: Стоимость проезда на метро может вырасти до 45 рублей


11.10.2016 16:03

Правительство Петербурга утвердило проект бюджета на 2017 год, в котором субсидии перевозчикам и метрополитену составит лишь 28 млрд. В итоге, потребности расходы транспортников придется покрывать за счет существенного роста тарифам, пишет «Фонтанка.ру».


В августе глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин заявил, что в проект главного финансового закона города заложено увеличение разовых тарифов на два рубля – до 32 наземный транспорт и 37 рублей метро. Однако на тот момент еще не были утверждены окончательные значения бюджетной субсидии. Впоследствии, когда ее объемы уже были известны, председатель комитета финансов Алексей Корабельников признал, что итоговый рост будет «больше, чем на 2 рубля».

«Один из обсуждаемых вариантов подразумевает, что жетон подорожает до 45 рублей, а билет на наземный транспорт до 40 рублей», – рассказал изданию собеседник в экономическом блоке правительства.

«Да, такие разговоры ведутся, – подтвердил источник в транспортном блоке. – Есть и иная конфигурация: автобус, трамвай, троллейбус – 35 рублей, метро – 40 рублей». По его словам, помимо субсидии есть и другие параметры, которые влияют на итоговые тарифы. «Это объем транспортной работы, перспективы по открытию новых маршрутов», – пояснил он.

Впрочем, не исключено, что при втором чтении проекта бюджета в ЗакСе Смольный увеличит субсидию.

Окончательно тарифы и стоимость проездных в Петербурге будут утверждены ближе к концу года – в декабре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ivanovskoe.mos.ru/upload/medialibrary/2db/metro-karta.jpg
МЕТКИ: ТАРИФЫ



11.10.2016 15:57

В Ленинградской области, в промышленной зоне Тосно, открылось производство косметических изделий.


Новая производственная линия завода «Интерфилл» будет выпускать аэрозольную продукцию (дезодоранты, парфюмерию) для российского рынка под брендами известных торговых марок. Мощность нового производства – свыше 100 флаконов в минуту.

Производство организовано за полтора года. Объем инвестиций составил 350 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news22835.html