В Тосно запустили выпуск аэрозолей


11.10.2016 15:57

В Ленинградской области, в промышленной зоне Тосно, открылось производство косметических изделий.


Новая производственная линия завода «Интерфилл» будет выпускать аэрозольную продукцию (дезодоранты, парфюмерию) для российского рынка под брендами известных торговых марок. Мощность нового производства – свыше 100 флаконов в минуту.

Производство организовано за полтора года. Объем инвестиций составил 350 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news22835.html



11.10.2016 15:25

Выделенные многодетным семьям земельные участки планируется обеспечить инфраструктурой за счет средств, заложенных на приоритетный проект по развитию жилищного строительства, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.


Он пояснил, что в рамках приоритетных проектов предусмотрены средства на поддержку инфраструктуры в микрорайонах комплексного освоения территорий (КОТ).

"Я думаю, что губернаторы смогут совместить эти вещи, чтобы получить средства для обеспечения многодетных семей инфраструктурой. Здесь необходима некая синергия. Многие губернаторы так и делают: размещают КОТы рядом с небольшим участком для многодетных семей. Таким образом, у них получается общая инфраструктура", — пояснил он, добавив, что это может происходить за счет средств инвестора, региональных средств или средств федерального бюджета.

Министр также отметил, пишет "Интерфакс", что на данный момент государство выделило нуждающимся многодетным семьям около 31 тыс. земельных участков. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 133 тыс. семей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newdep.ru/uploads/publications/images/1f3e6fb7ca20a4735ab3599a1799d89a.jpg