В Петербурге наградят победителей конкурса «Лидер строительного качества»


11.10.2016 14:59

13 октября в Петербурге состоится награждение победителей конкурса «Лидер строительного качества».


В этом году в конкурсе приняли участие 20 компаний-производителей стройматериалов, которые представили 26 видов продукции, а также 15 компаний-застройщиков с 23 объектами капитального строительства. Участники направляли свои заявки по двум номинациям: «Производство строительных материалов и конструкций» и «Строительные объекты». Основным критерием оценки является качество представляемого продукта.

Для участия в мероприятии приглашены: помощник  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Сергей Зимин, вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, председатель Комитета по строительству Сергей Морозов, председатель Комитета по качеству и безопасности строительства, президент ООО «Негосударственный надзор и экспертиза Александр Орт, сопредседатель Оргкомитета конкурсов, Председатель профсоюза строителей РФ и другие официальные лица Георгий Пара.

Конкурс «Лидер строительного качества» организует Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО (полпредство СЗФО) во взаимодействии с профессиональными объединениями, некоммерческими партнерствами СЗФО, ВУЗами, учебными и сертификационными центрами и при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/wp-content/uploads/2015/08/SP-NP-Lider_Kachestva-150x150.png



11.10.2016 14:46

Льготное налогообложение для физических и юридических лиц, приобретающих автомобили и квартиры в новостройках, не будет продлено в 2017 году. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников.


Весной этого года был принят новый городской закон, который освобождал от уплаты налога на имущество покупателей жилья в домах, которые построены в Петербурге в 2015 или 2016 годах, при условии заключения договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи с застройщиком в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

Налоговые льготы предоставлены на 3 года с момента государственной регистрации права собственности на квартиру. Кроме того, покупателей автомобилей, произведенных в России в 2016 году и зарегистрированных в Петербурге с 1 апреля по 31 декабря, освободили от уплаты транспортного налога на 3 года, пишет "ДП".

Уменьшение доходов бюджета из-за введения временных льгот собирались компенсировать за счет сохранения объемов производства и рабочих мест в автопроме и строительной отрасли Петербурга. Алексей Корабельников заявил, что льготу решили ограничить одним годом. Покупателей квартир и машин в 2017 году освобождать от уплаты налогов не будут.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/hesla/1125926/154637/154637_original.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ