За долги по ЖКХ женщину переселят в коммуналку


03.10.2016 13:51

В Калининском районе в среду состоится выселение женщины, которая задолжала за жилищно-коммунальные услуги 245,4 тыс. рублей.


Должницу переселят из «двушки» в комнату площадью 11,20 кв.м. в 12-ти комнатной коммунальной квартире по адресу: ул. Ольги Форш, д. 5.

Как отметили в администрации района, возможность сохранения квартиры и урегулирования ситуации в досудебном порядке гражданка проигнорировала. В феврале этого года Калининским районным судом Санкт-Петербурга было вынесено решение по иску Калининского РЖА о выселении. Решение вступило в законную силу в марте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lentaregion.ru/wp-content/uploads/2011/05/2943.jpg



03.10.2016 13:40

Ленобласть завершит финансовый год с профицитом бюджета, об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.


"На 1 августа уже на 90,6 млрд бюджет исполнен. Поэтому мы четко понимаем, что получим профицит бюджета в этом году, в объеме порядка 10 млрд рублей",- уточнил Дрозденко. Высвобожденные средства планируется направить на поддержку бюджетных инвестиций.

"Мы вкладываем деньги в социальные проекты: школы, детсады, поликлиники. Могу сказать, что столько, сколько мы строим сейчас квадратных метров, мы не строили никогда в истории Ленобласти. Даже, когда в Ленобласти строились города, таких объемов не было: за четыре года мы построили больше, чем за всю постперестроечную историю Ленобласти вместе взятую", - прокомментировал Дрозденко.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков