Дрозденко: Мы завершим год с профицитом бюджета


03.10.2016 13:40

Ленобласть завершит финансовый год с профицитом бюджета, об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.


"На 1 августа уже на 90,6 млрд бюджет исполнен. Поэтому мы четко понимаем, что получим профицит бюджета в этом году, в объеме порядка 10 млрд рублей",- уточнил Дрозденко. Высвобожденные средства планируется направить на поддержку бюджетных инвестиций.

"Мы вкладываем деньги в социальные проекты: школы, детсады, поликлиники. Могу сказать, что столько, сколько мы строим сейчас квадратных метров, мы не строили никогда в истории Ленобласти. Даже, когда в Ленобласти строились города, таких объемов не было: за четыре года мы построили больше, чем за всю постперестроечную историю Ленобласти вместе взятую", - прокомментировал Дрозденко.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



03.10.2016 13:23

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что в 2017 году в России можно будет наблюдать рекордное число заемщиков по ипотеке. Он также отметил, что власти должны ответить на этот запрос.


"Есть такие экспертные оценки, что с понижением ключевой ставки — в частности в рамках форума многие говорили про ставку, и не только ключевую ставку, а финальную ставку для заемщиков — в 2017 году мы ожидаем, что у нас будет рекордное число заемщиков по ипотеке. И нужно ответить на этот запрос предоставляемыми новыми площадками под строительство. В противном случае у нас это все выльется в более высокую цену", — цитирует РИА "Новости" Шувалова.

Напомним, ранее сообщалось, что за первое полугодие 2016 года число выданных ипотечных кредитов в РФ подскочило на 44% и достигло 389,8 тысячи. Общая сумма займов составила 664,5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alenprom.ru/wp-content/uploads/2016/04/65287-zayavleniy-k-pristavam-g-lobnya-moskovskaya-oblast.jpg