Перекресток на трассе "Россия" отремонтируют за 84 млн


29.09.2016 14:22

Капремонт участка автодороги М-10 "Россия" обойдется в 84 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 17 октября, торги состоятся 21 октября 2016 года. Договор заключается до декабря 2017 года. Проект выполнен в петербургском ООО «Мостпроект».

Ремонтируемый участок длиной 310 м расположен на 624 км магистрали на пересечении с Пельгорским шоссе у поселка Рябово в Ленинградской области. Дорожное покрытие – асфальтобетон средней толщины 0,17 м. В отдельных местах покрытие находится в неудовлетворительном состоянии: наблюдаются колейность, выбоины и трещины. Ширина проезжей части – 18 м. Организованный водоотвод отсутствует. По участку ходят пригородные автобусы. Имеется пешеходная дорожка и освещение, заиленная железобетонная водопропускная труба, требующая ремонта, пересечения и примыкания в одном уровне. К трассе примыкает региональная автодорога Рябово–Пельгорское. Движение на нерегулируемом перекрестке организовано с пересечением встречного направления. В обязанности исполнителя входит подготовка рабочей документации, обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, фрезерование, устройство верхнего и нижнего слоев покрытия, организация регулируемого перекрестка с Пельгорским шоссе, переустройство коммуникаций.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorhoz44.ru/i/news/189530841355b0cd1ba66281.jpg



29.09.2016 13:58

Разработка схемы водоснабжения и канализации Ялты оценен в 5 млн рублей. Это итоговая цена закупки у единственного поставщика, о которой информирует сайт госзакупок.


Заказчик - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, генподрядчик - петербургский ГУП “Ленгипроинжпроект”, субподрядчик - АНО «ИЦП».

Схема должна быть разработана для поселений в границах городского округа Ялта. Цель разработки, как следует из техзадания - доступность услуг с использованием централизованных систем, подача горячей и холодной воды в соответствии с требованиями законодательства РФ, обеспечение рационального водопользования, внедрение энергосберегающих технологий. Проектировщики должны предусмотреть интеграцию отдельных систем в единую межмуниципальную схему, а также экологические аспекты. Ранее ГУП “Ленгипроинжпроект” был выбран генподрядчиком в формате «закупка у единственного поставщика» на разработку схем водоснабжения и канализации Черноморского, Раздольненского, Сакского, Первомайского и Красногвардейского районов Крыма, а также городов Саки и Евпатория. Цена вопроса – 8,4 млн рублей. Заказчик - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Пакет документов по Ялте должен быть готов к 16 ноября 2016 года, по районам, Саки и Евпатории - к 21 ноября 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krasnogorsk.ru/upload/mnews/ru/0_63014900_1440582450_img.jpg