Схему водоснабжения Ялты разработают за 5 млн рублей


29.09.2016 13:58

Разработка схемы водоснабжения и канализации Ялты оценен в 5 млн рублей. Это итоговая цена закупки у единственного поставщика, о которой информирует сайт госзакупок.


Заказчик - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, генподрядчик - петербургский ГУП “Ленгипроинжпроект”, субподрядчик - АНО «ИЦП».

Схема должна быть разработана для поселений в границах городского округа Ялта. Цель разработки, как следует из техзадания - доступность услуг с использованием централизованных систем, подача горячей и холодной воды в соответствии с требованиями законодательства РФ, обеспечение рационального водопользования, внедрение энергосберегающих технологий. Проектировщики должны предусмотреть интеграцию отдельных систем в единую межмуниципальную схему, а также экологические аспекты. Ранее ГУП “Ленгипроинжпроект” был выбран генподрядчиком в формате «закупка у единственного поставщика» на разработку схем водоснабжения и канализации Черноморского, Раздольненского, Сакского, Первомайского и Красногвардейского районов Крыма, а также городов Саки и Евпатория. Цена вопроса – 8,4 млн рублей. Заказчик - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Пакет документов по Ялте должен быть готов к 16 ноября 2016 года, по районам, Саки и Евпатории - к 21 ноября 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krasnogorsk.ru/upload/mnews/ru/0_63014900_1440582450_img.jpg



29.09.2016 13:53

Россия и Белоруссия предлагают создать в рамках СНГ единый Межгосударственный технический комитет "Строительство".


Такую возможность обсудили в ходе двухсторонней встречи замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров и первый замминистра архитектуры и строительства Белоруссии Александр Кручанов. По результатам встречи подписан двусторонний протокол о единой позиции по образованию Межгосударственного технического комитета, пишет "Интерфакс".

"Мы выработали единую позицию о необходимости создания в рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК "Строительство" с одновременным преобразованием ранее созданного МТК 540 "Строительные материалы и изделия" в подкомитет "Строительные материалы и изделия", — отметил г-н Мавлияров.

По итогам совещания стороны договорились о совместном внесении в Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации документов по учреждению техкомитета. Также решено подготовить предложения по гармонизации систем ценообразования строительных отраслей и по созданию единого фонда проектной документации повторного применения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.images.searchpointer.com/construction/2163/4.jpg