В Ленобласти в оборот было возвращено почти 9 тыс. га земель


26.09.2016 13:27

В течение двух лет в Ленинградской области в сельскохозяйственный оборот возвращено почти 9 тысяч га земель.


Такие данные привел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. Целевой уровень индикатора для Ленинградской области на 2016 год был задан на уровне 217 тыс. га, в то время как реальные посевные площади в регионе заняли 220 тыс. га.

Работа по дальнейшему увеличению посевных площадей продолжится в рамках вступивших в силу 4 июля 2016 года поправок в Земельный кодекс РФ о целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения. Заявленная потребность сельхозпроизводителей региона в земельных угодьях составляет еще 40 тыс. га.

Добавим, что ввод в оборот земель идёт как за счёт вовлечения сельхозпроизводителями ранее неиспользуемых земель сельхозназначения, так и за счёт выявления невостребованных земельных долей.

Всего в 2016 году 98 сельскохозяйственных предприятий увеличили посевные площади.

Вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот способствовали работы по выявлению невостребованных земельных долей и оформлению их в муниципальную собственность. На 1 января 2016 образовано 407 земельных участков общей площадью 1,78 тыс. га в 6 районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://chelyabinskaya-oblast.doski.ru/i/10/12/4101236.jpg



26.09.2016 13:15

Как заявил глава Сбербанка Герман Греф, на рынке ипотечного кредитования наблюдается оживление.


«Со второго полугодия значительно ожила динамика по ипотечному кредитованию, это очень позитивный фактор», - сказал Греф, слова которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, динамика развития крупнейшего российского банка в 2016 году оказалась более позитивной, чем прогнозировалось.

«За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года. Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек», — сказал Греф.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://un24.ru/images/files/prodam_dom.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС