УФАС потребовало провести открытый конкурс по отбору УК в Выборге


16.09.2016 17:21

Ленинградское УФАС России предупредило администрацию Выборгского района о необходимости провести открытый конкурс по отбору управляющих компаний в многоквартирных домах.


Как отмечают в ведомстве, пятидесяти одном доме города Выборга управляющие компании были выбраны с нарушением жилищного законодательства.

Согласно закону, в многоквартирных домах, где не выбран способ управления, если доля муниципальной собственности на общее имущество в доме составляет 50 и более %, а также в ряде других случаев, управление многоквартирным домом осуществляется на основании договора с управляющей организацией, выбранной по результатам  открытого конкурса.

«Однако, по представленной  администрацией  Выборгского района информации, в данных домах  договора управления были заключены в 2011 году без проведения конкурсов по отбору управляющей организации. Таким образом, непроведение открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления вышеуказанными многоквартирными домами является нарушением части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции», - добавили в УФАС.

По данному факту  Администрации Выборгского района выдано предупреждение об устранении нарушения,  на исполнение которого органу местного самоуправления  отведено 3 месяца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cm94593.tmweb.ru/wp-content/uploads/2016/02/3801055_large.jpg



16.09.2016 17:03

Партнер Glorax Development предлагает клиентам компании выгодные условия покупки квартир в 34 и 35 корпусах I очереди жилого комплекса «Английская миля».


Как отмечают в компании, банк предоставит ипотеку по ставке 11,8% годовых. При этом первоначальный взнос составляет от 20%, а максимальный срок кредита – 30 лет. 

«Английская миля» – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный к югу от Петергофского шоссе. Общая площадь застройки составит 220 тысяч кв. м. Среди преимуществ проекта: уникальная концепция благоустройства территории, двор без машин, собственная инфраструктура, коммерческие помещения и надежная система безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nds-group.info/images/catalog/1152/2005.jpg