Судьбу самостроев в Зеленогорске решат в ноябре


14.09.2016 11:29

Судебное заседание по дальнейшей судьбе двух объектов самовольного строительства в Зеленогорске назначено на 16 ноября.


Как сообщает Госстройнадзор, объекты начали возводиться в нарушение закона на улице Малинной. Служба в отношении этих «самостроев» подавала иски в суд. В ходе судебного заседания застройщик - компания «Териоки»  - выступил с инициативой заключения мирового соглашения, по которому один объект должны были привести в соответствие с требованиями действующего законодательства, а второй – снести. Мировое соглашение суд одобрил, но застройщик с ним не справился и попросил отсрочку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kurort.spb.ru/img/6715/87b15f45f.jpg



14.09.2016 11:10

Сбербанк отмечает стабилизацию на рынке недвижимости в РФ. Цены на жилье в связи с сокращением ввода новостроек будут расти, заявил глава банка Герман Греф.


«У нас растет ипотечный портфель. Мы видим стабилизацию цен на рынке недвижимости, за которой так или иначе неизбежно будет оживление рынка. Рынок очень слабо волатильный и тенденции, которые складываются, появляются обычно в течение полутора-двух лет. Значительно меньшее количество вводов жилья приведет к тому, что, конечно, предложения на рынке сократятся. Поэтому цена на недвижимость неизбежно начнет подрастать», — сказал Греф журналистам.

По его словам, в настоящее время существует оптимальный баланс между низкой ценой квадратного метра и уже достаточно низкими ставками на ипотеку, пишет РИА "Новости".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков