Птицефабрика «Синявская» сменила собственника


09.09.2016 11:09

Бизнесмен Никита Мельников закрыл сделку по продаже птицефабрики «Синявская» и Волховского комбикормового завода, стоимость которых без учета долгов оценивается в 7 млрд рублей. Имя покупателя, пишет «ДП», предприниматель не раскрывает, отметив, что это физлица, и структура сделки сложная.


Никиту Мельникова последний год преследовали неудачи. Руководство Кировского района обвинило птицефабрику в нарушении экологических норм, а также через суд вынудило сносить несколько птичников, которые якобы были построены на землях лесного фонда. За бизнесменом и его семьей остались земли в Псковской области, племрепродуктор "Назия", а также птицефабрика "Лебяжье".

ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/kERAGDPvQas/0.jpg



09.09.2016 10:53

Новым требованиям размещения средств СРО строительных организаций соответствуют 12 банков. Об этом сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на IV Всероссийском совещанию по жилищному строительству, пишет «Интерфакс».


Министр сообщил, что требования к банкам были утверждены на этой неделе. "Будет ограниченное количество банков с хорошей репутацией, уставным капиталом, которые будут являться теми банками, где можно будет размещать средства СРО", — отметил министр.

Он добавил, что данному требованию в настоящее время соответствует 12 банков.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://novosibirsk.sro-pravda.ru/images/kompensacii.jpg