Новым требованиям размещения средств СРО строителей соответствуют 12 банков


09.09.2016 10:53

Новым требованиям размещения средств СРО строительных организаций соответствуют 12 банков. Об этом сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на IV Всероссийском совещанию по жилищному строительству, пишет «Интерфакс».


Министр сообщил, что требования к банкам были утверждены на этой неделе. "Будет ограниченное количество банков с хорошей репутацией, уставным капиталом, которые будут являться теми банками, где можно будет размещать средства СРО", — отметил министр.

Он добавил, что данному требованию в настоящее время соответствует 12 банков.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://novosibirsk.sro-pravda.ru/images/kompensacii.jpg



09.09.2016 10:39

Федеральная антимонопольная служба России 8 сентября включила корпорацию "Трансстрой" в реестр недобросовестных поставщиков. В августе в черный список попали две дочерние компании— "Инжтрансстрой-СПБ" и "Инжтрансстрой", занимавшиеся строительством стадиона «Зенит-Арена».


Находясь в реестре строительный холдинг не сможет работать по госзаказам ближайшие два года. Несколько дней назад "Трансстрой" уже подал в суд на ФАС, опротестовывая попадание в реестр недобросовестных поставщиков. Иски арбитражом будут рассматриваться в  конце сентября и в октябре.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://expert.ru/data/public/407069/407080/transstroj-450-267.jpg