С октября включат автодозвон по телефонам рекламы на асфальте


06.09.2016 17:16

В октябре в Петербурге заработает система автодозвона по номерам на нелегальных объявлениях. Об этом сообщил во вторник на круглом столе начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Игорь Бушихин. В частности, будут прозваниваться номера указанные в рекламе на асфальте. На первоначальном этапе в сутки робот будет звонить по 600 номерам.


Напомним, месяц назад власти Петербурга планировали использовать газовые горелки для борьбы с незаконной рекламой на асфальте. Об этом чиновники сообщили в ходе заседания Городского штаба по благоустройству, так как автодозвон показался им дорогим.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://asfalt.nnov.biz/wp-content/uploads/mosk.jpg



06.09.2016 16:48

Вице-губернатор Игорь Албин пообщался с гражданами, обеспокоенными развитием застроенной территории у Лиговского проспекта, в частности планами по застройке территории, ограниченной Лиговским пр., Расстанной ул., Тамбовской и Прилукской улицами во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Некоторые жильцы домов, не попавших под расселение, сообщает пресс-служба вице-губернатора, сейчас активно протестуют против реновации квартала, уравнивая её с уплотнительной застройкой.


Игорь Албин согласился с необходимостью максимально сохранять «зеленые лёгкие» города, вместе с тем призвал участвовавших в беседе горожан не торпедировать программу реновации, которая является инструментом решения задачи по расселению старого жилого фонда. «Тысячи петербуржцев ждут возможности переехать из обветшавших домов в новые квартиры, и нельзя тормозить этот процесс. Единственно верный путь – чтобы горожане вместе с органами власти искали компромисс в сложных вопросах», - отметил он.

Вице-губернатор сообщил гражданам, что в настоящее время готовится очередное заседание Комиссии по развитию застроенных территорий, в повестку которого будет включен вопрос о зеленых насаждениях территории у Лиговского проспекта.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.karpovka.net/pics/2009/12/hrush.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ